12.11.2015 Как это работает

Все печи Tulikivi являются теплоаккумулирующими, но не только это отличает их от конкурентов. Еще одной конструктивной особенностью является принцип противотока, за счет которого сохраняется энергия тепла горячих дымовых газов. Языки пламени поднимаются в верхнюю камеру сгорания, и затем расходятся по боковым каналам печи. В боковых каналах дымовые газы полностью сгорают, и энергия аккумулируется печным камнем, откуда лучистое тепло распространяется в помещение.

Дизайнеры компании Tulikivi разработали большое количество разнообразных моделей каминных печей, в том числе и печей с духовым шкафом. Возможность готовить в печи – что может быть традиционнее? Даже если Вы никогда этого не делали, Вы не сможете устоять перед возможностью почувствовать себя в роли наших предков и приготовить в каменной печи что-нибудь исконно славянское.

Конструкция модели с духовым шкафом запатентована и не встречается у других производителей. Вместо двух дымоходов установлен один, дрова сжигать можно непосредственно в духовке, а вся печь прогревается равномерно снизу доверху. А посуда Хукка из талькомагнезита является отличным дополнением и просто стильным аксессуаром.

Печи Tulikivi, как и любой отопительный прибор, должны правильно эксплуатироваться. Одно из обязательных условий, которое должно соблюдаться – это безопасные пожарные расстояния.

Безопасное расстояние до возгораемых предметов по сторонам должно быть 50-200 мм, в зависимости от модели печи. Расстояние безопасности под печью должно составлять 50 мм.

Если напольное покрытие сделано из возгораемых материалов, то необходимо предусмотреть искрозащитный фартук. Для работы следует отвести пространство перед печью в 1000 мм, а перед дверцей для чистки сажи пространство в 600 мм. Безопасное расстояние  до топочной дверки должно составлять 500 мм спереди и столько же в обе стороны.

Эти правила должны соблюдаться в первую очередь при установке печи, поэтому так важно, чтобы продукт Tulikivi устанавливал сертифицированный мастер.

   
Контакты

Контакты