03.04.2016 Варочные печи от Tulikivi

На сегодняшний день существуют печи, которые сочетают в себе функции камина, отопительного агрегата и варочной поверхности. Называется это устройство – печь с варочной плитой.

Отличительными свойствами печей с варочными плитами являются небольшие размеры, существенная экономия топлива, стильный внешний вид и сравнительно невысокая стоимость. К тому же такая модель абсолютно не зависит от наличия газа или электричества, что особенно удобно для загородных домов. Еще один плюс – печи с варочными плитами способны долго отдавать тепло и обогревать помещение, в котором они установлены. Не стоит забывать и о необыкновенном вкусе и аромате блюд, приготовленных с помощью настоящей печи. 

Финская компания Tulikivi разработала целую коллекцию печей такого типа. Все они выполнены из талькомагнезита и являются теплоаккумулирующими. Например, HARMAJA HTU. Эта модель способна обогреть дом, сохранить тепло, приготовить пищу на варочной плите и в духовке, а также подарить возможность любоваться огнем через настоящую каминную дверцу. Быстрый прогрев дома обеспечивается благодаря мгновенному разогреву чугунной варочной плиты, а после того, как дрова сгорели, топочная камера превращается в духовку. Решётка-гриль поставляется в комплекте с HARMAJA HTU и позволяет приготовить мясо, овощи или рыбу на гриле прямо в печи.

Сердцевина печи сделана из теплоаккумулирующего, жаропрочного материала Celsius, внешний корпус – из финского талькомагнезита. Серый цвет HARMAJA HTU, при желании, можно изменить на белый или темно-серый с помощью покрытия Tulikivi Color.

Печь поставляется с верхним левым или верхним правым подключением дымохода по выбору.

Площадь обогрева – до 60 м2, теплоотдача – более 10 часов.

 

Все продукты Tulikivi отвечают самым жестким в мире нормам по выбросу вредных частиц в атмосферу, а также безопасны для помещения, в котором они установлены.

   
Контакты

Контакты